Novo Nordisk и Hanover сотрудничают в области терапии диабета в Великобритании

Novo Nordisk и Hanover сотрудничают в области терапии диабета в Великобритании

Hanover Communications станет PR-консультантом Novo Nordisk в области терапии диабета в Великобритании.

Hanover Communications будет ответственной за связи с общественностью и внедрение принципов корпоративной политики Novo Nordisk в области терапии диабета в Великобритании в 2015 г.

Агентство будет сотрудничать с Novo Nordisk, чтобы способствовать привлечению заинтересованных сторон, в том числе политиков и акционеров, для формирования кампании, нацеленной на удовлетворение потребностей пациентов за счет расширения доступа к инновационным ЛС.

Партнеры надеются, что это соглашение о сотрудничестве поспособствует улучшению результатов лечения пациентов и уменьшит расходы британского регулятора NHS на терапию. Руководитель глобального бизнеса в сфере здравоохранения Hanover Эндрю Харрисон (Andrew Harrison) сказал, что компания рада сотрудничать с Novo Nordisk в период изменений в бизнесе и NHS, пишет PMLive.

В Великобритании насчитывают около 3,2 млн человек с диабетом. Ежегодные расходы NHS на борьбу с заболеванием составляют 9,8 млрд долл. – 10% от общего бюджета регулятора.

Глава отдела по внешним связям и политике Novo Nordisk Рэйчел Каммингс (Rachel Cummings) добавила, что энтузиазм Hanover Communications и понимание принципов развития бизнеса Novo Nordisk ускорили процесса выбора партнера.

Novo Nordisk развивает бизнес в области терапии диабета за счет инсулинов Levemir, Novo Rapid и Tresiba и агониста GLP-1 Victoza (liraglutide). Активный ингредиент Victoza одобрили в Европе в качестве терапии ожирения Saxenda. Последний препарат также получил зеленый свет в США в конце прошлого года.

Датская фармкомпания уже давно демонстрирует свою заинтересованность терапией диабета во всем мире. Аналитики считают, что у Novo Nordisk много конкурентов, которые не собираются упустить шанс, чтобы занять лидирующие позиции на этом рынке. Прогнозировали, что в 2015 г. увеличится конкуренция на рынке инсулинов, где доминируют Sanofi, Novo Nordisk и Eli Lilly. В марте Novo Nordisk сообщила о планах помочь властям Мехико в борьбе с распространением ожирения и сахарного диабета. Компания инвестирует в R&D, так как планирует выделить почти 130 млн долл. на строительство новой лаборатории в Дании.

Похожие материалы