Sun Pharma заинтересована в небольших приобретениях

Sun Pharma заинтересована в небольших приобретениях

Верховный суд штата Пенджаб рассмотрит заявку на объединение бизнеса Sun Pharma и Ranbaxy 2 февраля этого года, чтобы завершить сделку M&A.

Управляющий директор Sun Pharmaceutical Дилип Шангви (Dilip S Shanghvi) заявил, что индийский производитель препаратов открыт для новых приобретений.

Как сказал Дилип Шангви, все зависит от сделки: если это небольшое приобретение, бизнес компании имеет успешные показатели и не требует существенных изменений в системе руководства, то производитель Sun Pharma одобрит сделку, пишет FirstWordPharma.

«Я думаю, что управление процессом интеграции бизнеса Ranbaxy занимает много времени, а это время компании и высшего руководства, – говорит управляющий директор Sun Pharma. – Мы берем на себя слишком много забот в одно время».

Г-н Шангви выразил надежду, что слияние активов с индийской Ranbaxy завершится уже в середине следующего месяца, так как Верховный суд индийского штата Пенджаб (Punjab High Court) рассмотрит заявку на объединение бизнесов 2 февраля.

Он акциентирует внимание на том, что компания выполнит постановление Комиссии по вопросам конкуренции Индии (Competition Commission of India) по поводу продажи 7-ми препаратов для завершения процесса слияния двух компаний. Индийский регулятор принял такое решение, чтобы обеспечить соблюдение правил добросовестной конкуренции, поскольку объединенная компания может стать монополистом на локальном рынке.

Похожие материалы