Кристоф Вебер из Takeda отказался от должности генерального директора Sanofi

Кристоф Вебер из Takeda отказался от должности генерального директора Sanofi

Кристоф Вебер оказался очень преданным сотрудником.

Главному операционному директору Takeda Pharmaceutical Кристофу Веберу (Christophe Weber) предложили занять место генерального директора французского производителя препаратов Sanofi, но он отказался.

«Я предан Takeda. Я только присоединился к компании, и я не из тех парней, кто вот так соскочит, – сказал Вебер. – Это уникальная возможность для меня быть в Takeda, и я верен компании», – пишет Reuters.

Напомним, что в конце прошлого года Sanofi сообщила об увольнении Криса Виебахера (Chris Viehbacher) на фоне неудачных результатов квартального периода. С тех пор компания занимается поисками нового управляющего директора. Ранее именно Вебера считали одним из потенциальных кандидатов на должность CEO. Генеральный директор AstraZeneca Паскаль Сорио (Pascal Soriot) и Оливье Бохун изSmith&Nephew уже отказались от предложения. Кроме руководителей AstraZeneca и Takeda, компания называла еще топ-менеджеров Novartis и Bayer. Не так давно председатель Совета директор Sanofi Серж Вайнберг (Serge Weinberg) сказал, что компания испытывает затруднения в поиске нового директора на фоне снижения налоговой конкурентоспособности Франции.

Похожие материалы