Европейская комиссия одобрила препарат Ofev компании Boehringer Ingelheim

Европейская комиссия одобрила препарат Ofev компании Boehringer Ingelheim

Ранее препарат, предназначенный для лечения идиопатического легочного фиброза, получил положительные рекомендации от EMA.

Европейская комиссия (European Commission) одобрила препарат Ofev (nintedanib) производства Boehringer Ingelheim для лечения пациентов, у которых диагностировали идиопатический легочный фиброз. В октябре прошлого года американский регулятор FDA утвердил малую молекулу ингибитора тирозинкиназы.

Одобрение ЕС основывается на положительных рекомендациях Европейского медицинского агентства (European Medicines Agency, EMA) вместе с результатами III фазы INPULSIS клинических испытаний. В компании Boehringer Ingelheim подчеркнули, что лекарственное средство Ofev замедляет прогрессирование болезни, снижает риск возникновения осложнений на 68%, пишет FirstWordPharma.

Nintedanib был одобрен Европейской комиссией в ноябре прошлого года под названием Vargatef. Его рекомендовали использовать в сочетании с docetaxel для лечения взрослых с немелкоклеточным раком легкого после прохождения первой линии химиотерапии.

Похожие материалы