Roche приобретает французскую компанию Trophos почти за $600 млн

Roche приобретает французскую компанию Trophos почти за $600 млн

Швейцарская фармкомпания займется разработками препарата для лечения спинальной мышечной атрофии Olesoxime.

Швейцарская фармацевтическая компания Roche сообщила, что приобретает портфель активов французской фармкомпании Trophos SA.

Сделка позволит Roche получить доступ к препарату для лечения спинальной мышечной атрофии Olesoxime. Лекарственное средство находится на второй стадии клинических испытаний. Cумма подписанного соглашения о поглощении активов Trophos фармкомпанией Roche составит до 470 млн евро (546 млн долл.), пишет FirstWordPharma.

По условиям сделки, Roche осуществит единовременный платеж в размере 120 млн евро (139 млн долл.) и промежуточные платежи на сумму до 350 млн евро (407 млн долл.).

Доктор медицины, главный медицинский директор и глава глобального подразделения компании Roche по разработке лекарственных препаратов Сандра Хорнинг (Sandra Horning) сказала, что это приобретение демонстрирует заинтересованность компании Roche в области разработок препаратов для спинальной мышечной атрофии. Швейцарский производитель будет опираться на опыт Trophos и Французской ассоциации по мышечной дистрофии (French Muscular Dystrophy Association) для дальнейшего развития Olesoxime.

Похожие материалы