Ученые продлят жизнь человека до 120 лет за миллион долларов

Ученые продлят жизнь человека до 120 лет за миллион долларов

Основатель одного из хедж-фондов Кремниевой долины заплатит миллион долларов ученым за разработку «эликсира жизни».

Основатель одного из хедж-фондов Кремниевой долины Джун Юнь сообщил, что заплатит миллион долларов ученым, сумевшим продлить человеческую жизнь до 120 лет. За премию уже готовы побороться 15 научных коллективов. Для начала бизнесмен готов заплатить 1 млн долл. тому, кто сможет увеличить продолжительность жизни мышей в два раза.

По словам бизнесмена, это не единственное его капиталовложение в разработку «эликсира жизни», так как он намерен и в дальнейшем финансировать подобные исследования, пишет vademec.ru.

В 2013 г. мировая корпорация Google основала компанию Calico, которая занимается исследованием биологических процессов, связанных с продолжительностью жизни. В 2014 г. известный американский биолог и технолог Крэйг Вентер совместно с основателем X Prize Foundation Питером Диамандисом основал компанию под названием Human Longevity, сотрудники которой занимаются созданием базы данных с информацией о миллионе человеческих геномов. Основатели компании считают, что подобная база данных поможет им получить доступ к знаниям для продления жизни человека.

Похожие материалы