Merck&Co ускорит выведение на рынок перспективных ЛС на фоне улучшения технологий R&D

Merck&Co ускорит выведение на рынок перспективных ЛС на фоне улучшения технологий R&D

Мировая фармкомпания надеется получить одобрение расширенного применения препарата Keytruda и комбинированной терапии гепатита С в США уже в 2015 г. на фоне улучшения технологий R&D.

Merck & Co. планирует получить одобрение ингибитора PD-1 Keytruda (pembrolizumab) и комбинированной терапии гепатита C (grazoprevirи elbasvir) в США уже в этом году в связи с совершенстованием технологий R&D.

«Изменился темп», – прокомментировал ситуацию президент Merck Research Laboratories Роджер Перлмуттер (Roger Perlmutter). Также он добавил, что улучшение операционных возможностей R&D позволит подходить к процессу разработки ЛС более основательно, уменьшит длительность исследовательских проектов, пишет FirstWordPharma.

По информации, предоставленной The Wall Street Journal, производитель препаратов Merck планировал подать заявку на расширение области применения препарата Keytruda еще в прошлом году – для лечения немелкоклеточного рака легких. В компании сообщили, что собираются подать заявку на одобрение комбинированной терапии grazoprevir и elbasvir в первой половине 2015 г., тогда как ранее надеялись подать заявку в течение 2015 г.

Похожие материалы