Аргентина заинтересована в сотрудничестве с Россией в области производства инсулина

Аргентина заинтересована в сотрудничестве с Россией в области производства инсулина

Участие российских компаний в производстве инсулина на территории Аргентины даёт возможность выхода на весь латиноамериканский рынок.

Аргентина заинтересована в российском энергетическом оборудовании, нефтепродуктах, удобрениях и в сотрудничестве в сфере фармацевтической промышленности, в частности, в производстве инсулина, сообщил торговый представитель РФ в Аргентине Сергей Деркач.

«Наиболее востребованы, как и ранее, энергетическое оборудование, удобрения, нефтепродукты. Надеюсь, что нам удастся диверсифицировать товарную номенклатуру за счёт продукции с высокой добавленной стоимостью, в том числе при реализации проектов промышленной кооперации», — сказал он.

По словам Деркача, перспективным направлением остается фармацевтика. Палата предпринимателей фармацевтической промышленности Аргентины сообщила о заинтересованности ряда производителей лекарственных средств в установлении сотрудничества с российскими компаниями в целях организации совместного производства инсулина, пишет Фармацевтический вестник.

«Аргентинцы готовы к организации совместного производства инсулина на территории России с передачей технологий и ноу-хау. Одновременно, участие российских компаний в производстве инсулина на территории Аргентины даёт возможность выхода на весь латиноамериканский рынок, — сказала Сергей Деркач. - Хотелось бы в следующем году добиться конкретных результатов».

Похожие материалы