Sanofi сфокусируется на диверсификации портфеля препаратов

Sanofi сфокусируется на диверсификации портфеля препаратов

Новый генеральный директор продолжит развитие существующей стратегии Sanofi, но компания еще не нашла замену Виебахеру.

Временно исполняющий обязанности генерального директора французской фармацевтической компании Sanofi, председатель Совета директоров Серж Вайнбер (Serge Weinberg) сказал, что новый руководитель компании продолжит стратегию компании, направленную на диверсификацию существующего портфеля ЛС, помимо разработки новых препаратов. Последние компания может получить и за счет приобретений.

По словам Вайнберга, компании нужно развивать бизнес потребительских товаров для здоровья, ветеринарных препаратов и вакцин, поскольку эти направления не так зависимы от инноваций, но при этом показывают непрерывный и стабильный рост, пишет Фармацевтический вестник.

Он также отметил, что Sanofi заинтересована в том, чтобы рассмотреть возможные варианты приобретений именно в этих сферах.

Sanofi отправила в отставку бывшего исполнительного директора Криса Виебахера (Chris Viehbacher) в октябре 2014 г. Как говорит Серж Вайнберг, процесс поиска нового руководителя компании не должен затягиваться, однако это очень важное решение, которое не должно быть поспешным.

Похожие материалы