Генеральный директор Novartis стал президентом EFPIA вместо бывшего руководителя Sanofi

Крис Виебахер принял решение покинуть EFPIA после того, как его уволили с должности генерального директора Sanofi.

Исполнительный директор Novartis Джо Хименес (Joe Jimenez) занял должность президента Европейской федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (European Federation of Pharmaceutical Industries and Associations, EFPIA) вместо бывшего генерального директора Sanofi Криса Виебахера (Chris Viehbacher).

После того, как г-н Виебахер покинул руководящую должность фармацевтической компании в конце октября, он сообщил о своем решении уйти из EFPIA. Г-н Хименес, который должен занять пост президента только в июне следующего года, будет выполнять обязанности президента EFPIA до июня 2017 г., пишет Pharma Times.

Директор Novartis сказал, что планирует начать работу с коллегами в фармацевтической индустрии, а также заинтересованными сторонами, так как вся индустрия принимает участие в формировании нового будущего в отношении разработки инновационных препаратов в Европе. Также он подчеркнул, что новая Комиссия в новом офисе предзнаменуют хорошее начало для всей индустрии, поскольку именно сфера здравоохранения и область life sciences занимают ключевое место в повестке дня ЕС.

Г-н Хименес очертил свою деятельность вокруг важных для индустрии вопросов, для реализации которых буду задействованы все необходимые ресурсы, в том числе улучшение терапии пациентов, привлечение устойчивых инвестиций в R&D и обеспечение рабочих мест в Европе.

Генеральный директор EFPIA Ричард Бергстром (Richard Bergstrom) поприветствовал нового президента, обратив внимание на его опыт и заинтересованность в диалоге и сотрудничестве.

Похожие материалы