Sanofi испытывает затруднения в поиске нового CEO на фоне высоких налогов во Франции

Sanofi испытывает затруднения в поиске нового CEO на фоне высоких налогов во Франции

Как сообщают достоверные источники, топ-менеджеры компаний AstraZeneca и Smith&Nephew отказались от предложения Сержа Вайнберга.

Высокие налоги во Франции затрудняют поиск нового руководства для компании. Об этом заявил председатель Совета директоров фармацевтической компании Sanofi Серж Вайнберг (Serge Weinberg), который временно занял дожность генерального директора.

Компания находится в процессе поиска кандидата на пост главного директора после ухода с руководящей должности Кристофера Виебахера (Christopher Viehbacher) в октрябре 2014 г., пишет Фармацевтический вестник.

По словам Вайнберга, снижение налоговой конкурентоспособности Франции является серьезной проблемой. Он также добавил, что очень сложно привлечь не только иностранных топ-менеджеров, но и вернуть французов, которые уехали из страны, и что трудно рассчитывать только на их патриотизм.

Серж Вайнберг не стал обсуждать слухи о том, что генеральный директор британской ортопедической компании Smith&NephewОливье Бохун, француз по национальности, отказался от предложения Sanofi. Ранее компания вела переговоры с топ-менеджером AstraZeneca, но, как сообщают достоверные источники, он предложением французской компании не заинтересовался.

Похожие материалы