NICE одобрил препарат Gazyvaro компании Roche

NICE одобрил препарат Gazyvaro компании Roche

Швейцарский производитель препаратов Roche предоставит пациентам Великобритании препарат Gazyvaro для лечения ХЛЛ по сниженной цене.

Национальный институт здоровья и клинического совершенствования Великобритании (National Institute for Health and Care Excellence, NICE) предоставил положительные рекомендации по поводу применения препарата Gazyvaro (obinutuzumab) компании Roche для определенной группы пациентов с хронической лимфоцитарной лейкемией (ХЛЛ). Британский регулятор отклонил терапию в октябре, обратив внимание на некоторые неточности в предоставленных данных.

NICE отметил, что Roche пересмотрела анализ экономической эффективности и схему доступности лекарственного средства, а это позволило избавиться от сомнений по поводу его дальнейшего использования в рамках комбинированной терапии пациентов с ХЛЛ, пишет FirstWordPharma.

Таким образом, Roche предоставит препарат Gazyvaro Национальной службе здравоохранения (National Health Service, NHS) по сниженной цене. Размер скидки не разглашается.

Похожие материалы