Novartis провалила КИ терапии одной из форм рассеянного склероза

Novartis провалила КИ терапии одной из форм рассеянного склероза

Препарат Gilenya ранее одобрили в США и Европе для лечения хронической воспалительной демиелинизирующей полирадикулоневропатии и рассеянного склероза у детей.

Novartis заявила, что препарат Gilenya показал неудовлетворительные результаты на последней стадии клинических испытаний в качестве терапии первично прогрессирующей формы рассеянного склероза.

Результаты III фазы КИ препарата Gilenya, также известного как fingolimod, продемонстрировали, что экспериментальное лекарственное средство по эффективности можно сравнить с плацебо. Более 970 людей приняли участие в клинических испытаниях, пишет Reuters.

Пока что нет одобренной терапии для лечения первично прогрессирующей формы рассеянного склероза. От этого заболевания страдает более 2,3 миллиона людей во всем мире. Препарат Gilenya утвердили в США и в Европе в качестве терапии рассеянного склероза. Лекарственное средство тестировали в качестве терапии рассеянного склероза в детском возрасте и хронической воспалительной демиелинизирующей полирадикулоневропатии.

Похожие материалы