GlaxoSmithKline уволила руководителя в Южной Африке из-за расовой дискриминации

GlaxoSmithKline уволила руководителя в Южной Африке из-за расовой дискриминации

Подразделение британской компании в Южной Африке является самым прибыльным на континенте.

Крупнейший производитель препаратов Великобритании GlaxoSmithKline уволил одного из руководителей филиала в Южной Африке из-за отказа явиться на заседание для того, чтобы устранить причину жалобы касательно расовой дискриминации.

Топ-менеджер, которого уволили еще 3 октября, отказался принять участие в собрании руководителей, на котором планировалось обсудить квартальный отчет, а также ряд мер, которые позволят повысить уровень эффективности бизнеса компании. Однако на самом деле на собрании планировали уволить топ-менеджера, на чем акцентирует внимание Bloomberg. В компании GlaxoSmithKline сказали, что эта встреча должна была улучшить эффективность работы руководителя на его посту, а не способствовать его уходу, пишет The West Australian.

В жалобе, направленной в филиал, который является одним из самых прибыльных подразделений компании на континенте, указано, что существует ряд ограничений касательно назначения лиц с темным цветом кожи на руководящие должности. В GlaxoSmithKline сказали, что поведение топ-менеджера является нарушением субординации.

Источник, который сообщил о проявлениях дискриминации, сказал, что только один из 21 существующих топ-менеджеров был с лицом с темным цветом кожи, и назвал подразделение «белым островом».

Похожие материалы