Из Ranbaxy уходит еще несколько руководителей

Из Ranbaxy уходит еще несколько руководителей

Аналитики рынка предполагают, что текучка кадров в Ranbaxy только началась. Несколько бывших топ-менеджеров успели создать новую на фармрынке компанию.

Индийскую фармацевтическую компанию Ranbaxy покинули еще два руководителя – глава департамента мировой стратегии, корпоративного и делового развития Санджив Дани и президент глобального фармацевтического бизнеса Раджив Гулати.

Г-н Дани работал в компании более 10 лет, занимая различные должности, в том числе он руководил деятельностью компании в Индии, на Ближнем Востоке, в АТР, СНГ и Африке. Его уход стал неожиданностью для коллег, пишет vademec.ru.

Раджив Гулати же был одним из топ-менеджеров, которого наняла еще японская Daiichi Sankyo. Компания владела контрольным пакетом акций Ranbaxy в период с 2008 г. по 2014 г.

Оба руководителя входили в состав исполнительного комитета по управлению, команда которого отвечает за рабочие процессы в компании. Включая Дани и Гулати, эта структура уже потеряла более половины своих членов. Представители Ranbaxy отказались комментировать ситуацию.

Уход топ-менеджеров стал еще одним свидетельством того, что после слияния портфелей Sun Pharmaceuticals и Ranbaxy начнется текучка кадров. В этом году компанию уже покинули глава департамента качества и соответствия Дейл Адкиссон, руководитель HR-отдела Сандип Гиротра, а в октябре стало известно об уходе сразу пяти руководителей американского филиала компании. Последние уже успели создать собственную компанию – Bion Pharma.

Представители отрасли отмечают, что уход топ-менеджеров был ожидаем, поскольку многие из них зарабатывали больше, чем принято (в том числе в Sun). По информации, предоставленной анонимными источниками, после завершения слияния еще больше сотрудников Ranbaxy уволится из-за наличия таких же должностей в Sun Pharma.

Похожие материалы