Bristol-Myers Squibb продолжает сотрудничество с FDA в отношении терапии гепатита С

Bristol-Myers Squibb продолжает сотрудничество с  FDA в отношении терапии гепатита С

FDA запросил информацию о результатах сочетания daclatasvir с другими антивирусными агентами.

Производитель препаратов Bristol-Myers Squibb сообщил, что FDA предоставил ответ по поводу одобрения ингибитора NS5A daclatasvir для лечения пациентов, у которых был диагностирован гепатит С. Научный сотрудник компании Францис Кусс (Francis Cuss) подчеркнул, что компания продолжит сотрудничество с комитетом FDA, чтобы завершить этап утверждения лекарственного средства daclatasvir для пациентов в США.

Первоначальная заявка на одобрение daclatasvir американским регулятором продемонстрировала намерение компании использовать ЛС в комбинации с ингибитором протеазы NS3/4A asunaprevir. Однако недавно Bristol-Myers Squibb забрала заявку на одобрение asunaprevir, ссылаясь на стремительное развитие рынка терапии гепатита С в США. Компания указала, что FDA запросил информацию о препарате daclatasvir в сочетании с другими антивирусными агентами, пишет FirstWordPharma.

В июле комбинированная терапия asunaprevir и daclatasvir была утверждена в Японии под названиями Sunvepra и Daklinza. Также лекарственное средство Daklinza было одобрено Европейской комиссией в августе в комбинации с другими препаратами для лечения хронического гепатита С генотипов 1, 2, 3 и 4. Bristol-Myers Squibb продолжает изучать влияние daclatasvir на пациентов, у которых диагностирована сложная форма заболевания.

Похожие материалы