Eisai инвестирует $8 млн в новое эксклюзивное производство в Великобритании

Eisai инвестирует $8 млн в новое эксклюзивное производство в Великобритании

Фармкомпания является одним из крупнейших японских инвесторов Великобритании и заинтересована в развитии индустрии life sciences в этой стране.

Японский производитель препаратов Eisai открывает новый филиал в EMEA Knowledge Centre в Хэтфилде, чтобы заняться упаковкой фармацевтического компонента lenvatinib для лечения распространенного рака щитовидной железы. Расширение производственных мощностей подразумевает прямые иностранные инвестиции в размере 8 млн долл.

«Производство препаратов занимает важную позицию в контексте развития нашей экономики, так как экспорт составил 22 млрд фунтов стерлингов в 2013 г., а положительное сальдо торгового баланса – 2 млрд фунтов стерлингов. Инвестиции Eisai в развитие нового производственного объекта позволят увеличить эти показатели – британский сектор life sciences мирового класса получил вотум доверия», – прокомментировал министр Life Sciences Джордж Фриман (George Freeman), пишет FirstWordPharma.

Eisai инвестировала 150 млн фунтов стерлингов в филиал в Хэтфилде, заняв место одного из крупнейших японских инвесторов Великобритании. Около 500 сотрудников задействовано на работе на производственных объектах Eisai.

«Мы очень гордимся новыми разработками в EMEA Knowledge Centre. Великобритания является идеальным местом для создания инновационных технологий. Мы стремимся к развитию индустрии life sciences в этой стране, и она будет играть ключевую роль в рамках коммерческого роста нашего бизнеса», – сказал генеральный директор Eisai Харуо Найто (Mr Haruo Naito).

Также он добавил, что на новом производстве в Хэтфилде будут эксклюзивно упаковывать лекарственное средство и поставлять его в 200 стран мира, что отразится на показателях позитивного баланса внешней торговли Великобритании.

Препарат Lenvatinib получил статут орфанного препарата от Европейской комиссии в 2013 г. Регуляторы Европы, США и Японии одобрили ЛС для использования в рамках терапии фолликулярного и папиллярного рака щитовидной железы. Европейское медицинское агентство (European Medicines Agency) утвердило препарат для лечения продвинутых форм рака щитовидной железы.

Похожие материалы