В Великобритании одобрили препарат против алкогольной зависимости компании Lundbeck

В Великобритании одобрили  препарат против алкогольной зависимости компании Lundbeck

В Европе лекарственное средство начали использовать в рамках медицинской практики еще в прошлом году.

Национальный институт здравоохранения и клинического совершенствования (National Institute for Health and Care Excellence) опубликовал финальные рекомендации по поводу использования препарата Selincro (nalmefene) компании Lundbeck для снижения уровня потребления алкоголя у взрослых пациентов с алкогольной зависимостью. Директор Центра оценки медицинских разработок Кэрол Лонгсон (Carole Longson) сказала, что экономически и клинически более эффективно использование Selincro в качестве психосоциальной поддержки, нежели только усилия одной психологической поддержки.

Лекарственное средство одобрили в Европе еще в прошлом году как первое ЛС для борьбы с алкогольной зависимостью. Стоимость препарата составит 76,48 долл., пишет FirstWordPharma.

NICE отметил, что, как показали результаты клинических исследований, по сравнению с плацебо и поддержкой со стороны психологических групп препарат Selincro в сочетании с консультациями у психолога показывал лучшие результаты уменьшения уровня употребления алкоголя.

Похожие материалы