Dr. Reddy's Laboratories получила предупреждение от FDA на производстве в Индии

Dr. Reddy's Laboratories получила предупреждение от FDA на производстве в Индии

Представители Dr. Reddy's Laboratories заявили, что претензии относятся к процедуре производства и не касаются препаратов компании.

Dr. Reddy's Laboratories получила результаты инспекции FDA на производстве в Шрикакуламе в Андхра-Прадеш по поводу одного их активных фармацевтических ингредиентов компании. Компания подтвердила информацию о том, что это не повлияет на нормальную деятельность производства.

«Мы получили девять предупреждений в рамках инспекционных проверок FDA после их визита на производство АФИ, которое находится в Шрикакуламе. Мы ответим агентству в течение предусмотренных сроков и начнем вносить необходимые изменения», – сказал пресс-секретарь компании, пишет Business Standard.

По словам представителей компании, эти инспекции связаны с особенностями процедуры производства и ее соответствия существующим нормам. В компании заявили, что ряд предупреждений, предоставленных компании, называют «форма 483» – отклонения в стандартах производства, а это не касается препаратов компании.

Также появилась информация о том, что представители FDA посетили еще один производственный объект компании, но уже в Вишакхапатнаме. Результаты инспекции пока не известны.

Похожие материалы