Индийское производство препаратов зависит от китайского экспорта на 90%

Индийское производство препаратов зависит от китайского экспорта на 90%

Индийские власти уже приняли ряд мер, чтобы решить проблему зависимости индийского производства препаратов от китайских поставок активных фармацевтических субстанций.

Индийские власти заявили, что локальное производство находится в зависимости от китайских поставок активных фармацевтических субстанций для препаратов, которые входят в национальный список основных ЛС.

Производство 12 лекарственных средств, которые вошли в национальный перечень (National List of Essential Medicines, NLEM), тесно связано с импортными фармсубстанциями, 80–90% из которых поставляет Китай. Об этом сообщил министр химической продукции и удобрений Индии Анант Кумар.

В число зависимых от иностранных поставок препаратов входят парацетамол, метформин, ранитидин, амоксициллин, ципрофлоксацин, цефиксим, ацетилсалициловая кислота, офлоксацин, ибупрофен, ампициллин и метронидазол.

Такие данные были предоставлены Департаментом фармацевтической продукции в отчете перед парламентом страны 25 ноября, пишет vademec.ru.

Правительство Индии уже предприняло ряд мер по решению этого вопроса. Г-н Кумар отметил, что 8 октября 2013 г. власти приняли решение создать Комитет секретарей и под руководством Департамента по исследованиям в сфере здравоохранения изучить и выявить критически важные активные фармацевтические субстанции. По словам Кумара, было решено разработать пакет мер и льгот, необходимых для развития локальных производств, а также изучить затраты на их внедрение.

Похожие материалы