Bayer продает бизнес по производству диагностического оборудования для диабетиков

Bayer продает бизнес по производству диагностического оборудования для диабетиков

Стоимость диагностического бизнеса Bayer может составить от 1,2 млрд долл. до 2,5 млрд долл.

По информации, предоставленной достоверными источниками, компания Bayer рассматривает варианты продажи собственного бизнеса по производству устройств для диагностики сахарного диабета, так как намерена сфокусироваться на развитии быстрорастущих ЛС.

Частные инвестиционные фонды Cinven, EQT Partners и Triton Advisers могут стать покупателями бизнеса компании. Источники предполагают, что стоимость этого бизнеса может составить от 1,2 млрд долл. до 2,5 млрд долл., пишет FirstWordPharma.

Разговоры вокруг этой темы начались еще тогда, когда фармкомпания начала проявлять все больше заинтересованности в области life sciences. В прошлом месяце немецкий производитель препаратов завершил сделку по приобретению безрецептурного бизнеса Merck&Co за 14,2 млрд долл. Компания сразу же сообщила о своих планах отделить от основного портфеля активы подразделения Material Sciences в ближайшие 12 или 18 месяцев.

Как ранее предположили эксперты, Bayer заинтересовалась активами Zoetis, которые Pfizer выделила в самостоятельную компанию еще в прошлом году. Источники заявляют, что Bayer пока не собирается делать предложение по приобретению пакета акций Zoetis, поскольку не появлялась информация о начале торгов касательно последней. Сначала немецкая фармкомпания собирается увеличить доходность ее бизнеса в области терапии диабета.

Аналитики предполагают, что Valeant Pharmaceuticals может заинтересоваться бизнесом Zoetis после срыва сделки по приобретению Allergan. Pershing Square Capital Management, который был партнером канадской компании в попытках приобрести Allergan, недавно купил 8,5% пакета акций Zoetis.

Похожие материалы