Valeant заработала $400 млн на сорвавшейся сделке с Allergan

Valeant заработала $400 млн на сорвавшейся сделке с Allergan

Ранее Valeant перечислила почти 80 млн долл. инвестфонду Pershing Square - теперь имеет право на доходы от вложенных инвестиций.

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals заработала 400 млн долл. на несостоявшейся сделке по приобретению американской биофармацевтической компании Allergan. Последнюю недавно приобрела ирландская фармкомпания Actavis.

В направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявлении говорится, что Valeant формально завершила партнерские отношения с хедж-фондом Pershing Square Capital Management, который приобрел 9,7% акций Allergan после того, как канадская компания приняла решение о враждебном поглощении Allergan, пишет Фармацевтический вестник.

По условиям февральского соглашения между Valeant и Pershing Square, канадская компания перевела на счет фонда 75,9 млн долл., которые пошли на покупку ценных бумаг американской компании. По договору, Valeant имеет право на любые доходы от купленных на его средства акций, а также на 15% дохода с доли инвестиций Pershing Square в случае, если другая компания перекроет предложение канадской компании.

Похожие материалы