AstraZeneca предоставит 300 рабочих мест в связи с расширением производства биопрепаратов в США

AstraZeneca предоставит 300 рабочих мест в связи с расширением производства биопрепаратов в США

Стоимость проекта по расширению производственных возможностей завода в штате Мэриленд составляет 200 млн долл.

AstraZeneca сообщила, что планирует расширить возможности собственного производства биопрепаратов в Фредерике (штат Мэриленд), предоставив 300 дополнительных рабочих мест. Фармкомпания подчеркнула, что реализация проекта, стоимость которого составляет 200 млн долл., завершится в 2017 г.

Таким образом AstraZeneca пытается укрепить позиции основных направлений бизнеса, поскольку ей предстоит выдержать конкуренцию на фармрынке со стороны других игроков в связи с увеличением спроса на биопрепараты, пишет FirstWordPharma.

Шведско-британский производитель препаратов подчеркнул, что площадка в Фредерике, где занимаются разработкой педиатрических препаратов, а также рядом экспериментальных ЛС, самое крупное производство биопрепаратов компании в структуре корпоративной глобальной группы.

Региональный вице-президент по вопросам поставок биопрепаратов AstraZeneca Эндрю Скибо (Andrew Skibo) сказал, что бизнес биопрепаратов представляет собой одно из важных стратегических направлений компании, в дополнение к заинтересованности малыми молекулами и белковой инженерией. Г-н Скибо сообщил, что подразделение MedImmune разрабатывает 120 биопрепаратов, более 30 из которых находятся на стадии клинических испытаний.

Ранее, в этом году, губернатор штата Мэриленд выразил «глубокую озабоченность» по поводу слияние Pfizer с AstraZeneca, поскольку это может повлиять на количество рабочих мест. В этом штате 3100 работников занято на производствах AstraZeneca.

Похожие материалы