Shire переносит 500 рабочих мест в Массачусетс

Shire переносит 500 рабочих мест в Массачусетс

Штат Массачусетс, а точнее Большой Бостон, стал Меккой для компаний, которые занимаются изучением life sciences в США.

Производитель препаратов Shire планирует перенести более 500 исследовательских и коммерческих рабочих мест в город Лексингтон из округа Честер (штат Пенсильвания). Таким образом ирландская Shire станет одной из самых крупных компаний в Массачусетсе, которая занимается изучением науки о жизни (life sciences).

Shire начала строительство кампуса в Лексингтоне с расчетом на 1300 сотрудников месяц спустя после того, как биофармацевтический гигант AbbVie разорвал соглашение об объединении бизнеса с Shire. Эту сделку называли самой крупной на рынке M&A в этом году, пишет The Boston Globe.

Генеральный директор Флемминг Орнсков (Flemming Ornskov) сказал, что компания пересмотрела стратегические планы и приняла решение расширить бизнес за счет внутреннего роста и ряда приобретений, а также консолидации глобальных бизнес-операций в более крупных производственных локациях компании, например, в штате Массачусетс в США и Швейцарии.

«Мы расширяем количество терапевтических областей, которые будут приоритетными направлениями для работы в Массачусетсе, – заявил Орнсков. – Это будет операционный центр компании в США. Стратегически мы больше ориентируемся на биотехнологические перспективы бизнеса компании, а это очень хорошо вписывается в деятельность компании в Массачусетсе».

«Поскольку мы продолжаем развиваться, компания становится биотехнической, – добавил он. – Мы считаем, что локализация в районе кластера Большого Бостона (Greater Boston) поможет нам. Что важно, за последнее десятилетие именно это место стало Меккой для компаний, которые занимаются изучением life sciences в США».

Этот стратегический шаг позволит Shire сэкономить 25 млн долл. к 2016 г.

Похожие материалы