Власти Японии расширили применение Eylea компаний Bayer и Regeneron Pharmaceuticals

Власти Японии расширили применение Eylea компаний Bayer и Regeneron Pharmaceuticals

Препарат будут использовать для лечения диабетического макулярного отека.

Bayer и Regeneron Pharmaceuticals сообщили, что Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии расширило применение Eylea (aflibercept) среди пациентов с диабетическим макулярным отеком.

По словам главы глобального департамента развития Bayer Йорга Мюллера (Joerg Moeller), именно диабетический макулярный отек является основной причиной потери зрения у пациентов, которые страдают от сахарного диабета, пишет FirstWordPharma.

Ранее лекарственное средство Eylea утвердили в Японии для лечения пациентов с неоваскулярной формой возрастной макулярной дегенерацией, макулярный отек был вторичным в отношении тромбозной вены сетчатки.

Eylea был одобрен в более чем 80 странах для лечения пациентов с неоваскулярной формой возрастной макулярной дегенерацией, и более 60 странах для лечения нарушений зрения из-за макулярного отека. Также терапия используется для лечения диабетического макулярного отека в более 30 странах. Bayer и Regeneron сотрудничают для продвижения Eylea на глобальном рынке. Последняя имеет эксклюзивные права на препарата в США. Bayer имеет эксклюзивные права за пределами американского рынка, где компании равномерно распределят прибыль от продаж, в то время как в Японии Regeneron получает проценты от чистых продаж препарата.

Похожие материалы