Baxter и «Биокад» подписали соглашение о производстве Advate в России

Baxter и «Биокад» подписали соглашение о производстве Advate в России

Российская компания получит прямые инвестиции от Baxter в размере 30 млн долл.

Baxter International заключила производственное соглашение с российской компанией «Биокад», в рамках которого Baxter передаст «Биокад» производственные технологии для локализации стадий производства лекарственной формы, упаковки и завершающих стадий производства ЛС.

Соглашение действительно в течение 10 лет, с возможностью дальнейшего продления. Помимо передачи технологической и интеллектуальной экспертизы, компания Baxter осуществит дополнительные прямые инвестиции в размере около 30 млн долл., пишет vademec.ru.

Планируется, что перенос стадий производства лекарственной формы, упаковки и завершающих стадий производства Advate будет завершен к первой половине 2018 г. Партнерство между компаниями заключено для обеспечения больных гемофилией А в России и СНГ постоянным доступом к терапии с использованием препарата Advate (рекомбинантный фактор свертывания крови VIII последнего поколения, произведенный без использования компонентов крови – альбумина и белков плазмы).

Лекарственное средство Advate получило регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения Российской Федерации в мае 2014 г. Препарат применяется в мировой клинической практике более 10 лет.

Похожие материалы