Bayer Material Science назначила нового главу по вопросам технологий производства

Bayer Material Science назначила нового главу по вопросам технологий производства

Клаус Шефер заменит на посту главы департамента технологий производства Тони Ван Осселаера.

Bayer Material Science (BMS) сообщила о кадровых изменениях – компанию покидает глава департамента технологий производства Тони Ван Осселаер (Dr. Tony Van Osselaer).

Уже с начала следующего года Клаус Шефер (Dr. Klaus Schäfer) возьмет на себя ответственность за управление департаментом компании и станет членом правления, пишет Pharmafile.

Г-н Шефер, который ранее занимал руководящие должности в компании Bayer Material Science, заменит Осселаера. Последний работал в немецкой компании более 34 лет.

Клаус Шефер присоединился к команде в 2001 г. и был ответственным за технологический процесс в компании по производству пластика. Также он руководил направлением технического сервиса и обеспечением эффективной инфраструктуры на производственных объектах. Уже в 2006 г. он стал председателем правления и членом Совета директоров Bayer Industry Services (сегодня Currenta, совместное производство Bayer и Lanxess). Пять лет тому назад он присоединился к Bayer Material Science в качестве представителя компании в Китае. В 2013 г. он стал руководителем департамента технологий и производства в подразделении по производству полиуретана.

Генеральный директор компании Патрик Томас (Patrick Thomas) подчеркнул, что сегодня компания стремится к созданию независимого бизнеса, и новое назначение позволит способствовать реализации поставленной цели.

Похожие материалы