Roche подписала соглашение о сотрудничестве с LabCentral в области инноваций

Roche подписала соглашение о сотрудничестве с LabCentral в области инноваций

Фармпроизводитель расширяет собственные возможности за счет использования инновационных технологий.

LabCentral и Roche подписали соглашение, в рамках которого Roche представит технологическую и финансовую поддержку LabCentral. Последняя имеет лабораторию в виде стартовой платформы для биотехнологических стартапов и тех, кто занимается разработками в области продления жизни, пишет FirstWordPharma.

«Мы очень рады приветствовать Roche в качестве нового золотого спонсора, – сказал основатель и президент LabCentral, кандидат медицинских наук Йоханнес Фрейхауф (Johannes Fruehauf). – Получив поддержку со стороны одной из самых крупных биотехнологических компаний, мы сможем протестировать инновационную модель LabCentral для стимулирования внедрения инноваций в науке и ускорения стартапов, работа которых нацелена на улучшение состояния здоровья людей».

Технологическая поддержка Roche расширит потенциал для компаний-резидентов LabCentral, занимающихся исследованиями ДНК: роботизированная станция для автоматизированной очистки нуклеиновых кислот Magna Pure 96, LightCycler 96 (автоматический анализатор для проведения ПЦР-анализа в режиме реального времени) и автоматизированный морозильник реагента.

Похожие материалы