Бывшее руководство американского офиса Ranbaxy создает в США новую компанию Bion Pharma

Бывшее руководство американского офиса Ranbaxy создает в США новую компанию Bion Pharma

Новый игрок будет специализироваться на регистрации ЛС и развитии дистрибьюторских отношений между компаниями Индии и США.

Пять руководителей американского подразделения Ranbaxy Laboratories после ухода из правления основали собственную фармацевтическую компанию.

Бывший генеральный директор американского подразделения Ranbaxy Венкат Кришнан, финансовый директор Гаурав Мехротра, глава отдела продаж Билл Винтер, глава юридического отдела Лавеш Самтани и глава департамента по поставкам Пханиндранат Пунджи возглавят новую компанию - Bion Pharma.

Главный офис Bion Pharma находится в Принстоне в штате Нью-Джерси, где находится и штаб-квартира Ranbaxy, пишет vademec.ru.

Бизнес Bion Pharma сфокусируется на вопросах нормативного регулирования, которое обычно подразумевает получение разрешения на ЛС, подачу заявок на их регистрацию. Также компания будет развитивать дистрибьюторские отношения между индийскими и европейскими производителями препаратов.

По словам г-н Кришнана, команда новой компании имеет опыт работы в фармотрасли более 10 лет.

«Как команда, мы обладаем навыками по запуску крупномасштабных проектов и постараемся использовать свой опыт для эффективного построения бизнеса наших партнеров, помогая им ориентироваться на рынке», – заявил Венкат Кришнан.

Как подчеркивает экс-генеральный директор американского подразделения Ranbaxy, его новая компания будет осторожна в выборе клиентов. Кришнан также отметил, что Bion Pharma ведет переговоры с несколькими фармпроизводителями о запуске их продукции в США.

В 2013 году все индийские заводы Ranbaxy, экспортировавшие продукцию в США, получили запрет на поставку препаратов на американский рынок. Кроме того, Минюст США обязал компанию выплатить 500 млн долл. в связи с нарушениями на производстве, махинациями с документацией и незаконными действиями.

Похожие материалы