Novartis борется с малярией в Замбии через собственную инициативу Power of One

Novartis борется с малярией в Замбии через собственную инициативу Power of One

Novartis поддержала кампанию Malaria No More за счет привлечения капитала на покупку ЛС через собственную инициативу - Power of One. Последняя действительна до 2015 г.

Производитель препаратов Novartis сообщил, что представители компании перечислили через инициативу Power of One три миллиона противомалярийных ЛС для лечения детей Замбии. Глобальная кампания Malaria No More и инициатива Power of One, которую запустили еще 2013 г. при поддержке Novartis в качестве эксклюзивного медицинского спонсора, объединили усилия до конца следующего года для борьбы с заболеванием.

Запуск инициативы Power of One демонстрирует заинтересованность Novartis в ускорении процесса ликвидации малярии в этих регионах. Каждый доллар, как сообщают в Novartis, пожертвованный в рамках кампании, тратят на приобретение и доставку ЛС для лечения детей в Замбии, пишет European pharmaceutical review.

Инициатива Novartis, направленная против распространения малярии, способствовала тому, что удалось приобрести один миллион лекарств. Проект будет действительным до 2015 г. Power of One позволила удвоить возможности глобальной кампании против малярии. Компании Novartis в 42 стран мира также сплотились ради достижения этой цели, а именно для борьбы с малярией и дальнейшего устранения заболевания в этом регионе. За последние 12 месяцев удалось собрать деньги, чтобы финансировать покупку и доставку 500 000 ЛС.

Первой страной, которая заинтересовала Power of One, была Замбия. Это первая африканская страна, с которой начали программу, изменив принципы лечения – от хлорохина до инновационной комбинированной терапии на базе артемизинина (ACTs). Кампания также займется пациентами в Кении, куда доставили 200 000 лекарств, чтобы способствовать борьбе с малярией и повлиять на уменьшение показателей смертности среди детей.

Похожие материалы