Sanofi Pasteur запускает в Индии педиатрическую пятивалентную вакцину Shan5

Sanofi Pasteur запускает в Индии педиатрическую пятивалентную вакцину Shan5

Подразделение французского производителя препаратов Sanofi планирует обеспечить доступную вакцинацию детей в Индии - против пяти заболеваний.

Sanofi Pasteur сообщила о запуске педиатрической пятивалентной вакцины Shan5, которую разработали и запустили в производство на заводе компании Shantha. Вакцина Shan5 предназначена для детей от шести недель против пяти заболеваний – дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной инфекции и гепатита B.

Shantha – биотехнологическая компания, которая сфокусирована на R&D, производстве и маркетинге и была поглощена Sanofi Pasteur Holding в 2009 г., пишет The Hindu Business Line.

Запуск вакцины Shan5 получил статус предварительной квалификации от Всемирной организации здравоохранения (World Health Organisation, WHO) еще в апреле 2014 г.

Кроме того, предварительная квалификация позволит обеспечить поставку комбинированной пятивалентной вакцины Shan5 на рынки 50 стран с развивающейся экономикой и ряда стран с низким доходом.

Исполнительный директор Shantha Хариш Айер (Harish Iyer) подчеркнул, что более 27 млн детей будут иметь доступ к вакцине в Индии, что позволит уберечь их от ряда смертельных заболеваний. Также он добавил, что эта вакцинация способствует заполнению пробела в области иммунизации.

Для начала компания планирует расширить доступ к лекарственному средству через общественную программу вакцинации и сотрудничество с частными клиниками.

Похожие материалы