Вакцина против лихорадки денге принесет Sanofi $1 млрд в Индии

Вакцина против лихорадки денге принесет Sanofi $1 млрд в Индии

Бразилия, Австралия и страны Южной Азии также нуждаются в новой терапии лихорадки денге.

Вакцина Sanofi для лечения лихорадки денге, которую запланировали вывести на рынок уже в первой половине следующего года, открывает новые перспективы для французского производителя препаратов в Индии на сумму в 1 млрд долл.

По данным отчета Университета Брандейса (Brandeis University), количество случаев заболевания в Индии в 300 раз выше показателей, предоставленных чиновниками, пишет FirstWordPharma со ссылкой на Business Standard.

Глава подразделения по производству вакцин Sanofi Pasteur в Индии Штефан Барт (Stephan Barth) подчеркнул, что за последние несколько месяцев увеличилось количество случаев заболевания, а это создало дополнительные проблемы для сферы здравоохранения. Он добавил, что Индия является частью глобальной стратегии Sanofi Pasteur в отношении вакцины против лихорадки денге.

Результаты последней стадии клинических испытаний демонстрируют эффективные данные, так как вакцина обеспечивает протекцию на 95,5% против лихорадки денге и на 80,3% снижает риск госпитализации.

По словам достоверных источников, в то время как Индия открывает огромные перспективы для компании за счет вакцины, Бразилия, Австралия и страны Южной Азии также страдают от влияния заболевания на здоровье жителей их регионов.

Похожие материалы