К 2017 г. выручка от производства диагностических тестов может составить почти $63 млрд

К 2017 г. выручка от производства диагностических тестов может составить почти $63 млрд

Производители сфокусируются на развитии бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Выручка компаний на рынке in vitro диагностики в 2013 г. составила 47,27 млрд. долл. К 2017 г. этот показатель может достичь 62,6 млрд. долл. Производители планируют ориентироваться на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, поскольку темпы роста этого сегмента в США и Европе снижаются, как показали результаты исследования Analysis of the Global In Vitro Diagnostics Market, проведенного компанией Frost & Sullivan.

В исследование были включены следующие технологии и методы: иммуноцитохимические тесты, средства самостоятельного мониторинга уровня глюкозы в крови, молекулярная диагностика, гематологические исследования, микробиологические исследования, диагностика в месте наблюдения за пациентом, исследования гемостаза и диагностика тканей, пишет vademec.ru.

В целом аналитики компании отмечают стабильное развитие мирового рынка диагностики in vitro: темы его роста в два раза выше, чем у фарминдустрии, но при этом темы роста рынков развитых стран снижаются.

«Широкая область применения и тенденция к снижению цен в связи с интеграцией микроструйной техники определяют рост сегмента диагностики в месте наблюдения за пациентом. Сегмент гематологических исследований также наращивает обороты благодаря выпуску новых продуктов и удовлетворению потребностей развивающихся рынков, – отмечает старший аналитик по рынкам здравоохранения компании Дивья Равишанкар. – Хорошие перспективы имеет сегмент молекулярной диагностики по причине повышенного спроса на американском и европейском рынках».

Кроме этого, более широкое распространение должны получить биомаркеры, которые смогут быть протестированы в месте оказания медпомощи.

Похожие материалы