Roche инвестирует в диагностический центр в Китае почти $500 млн

Roche инвестирует в диагностический центр в Китае почти $500 млн

Новое диагностическое производство Roche будет расположено в промышленном парке Сучжоу.

Фармкомпания Roche сообщила, что планирует инвестировать 468 млн долл. в строительство диагностического производственного центра в Китае, первого в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Деятельность нового объекта в промышленном парке Сучжоу (Suzhou Industrial Park) будет сфокусирована на проведении диагностики в области иммунохимии и клинической химии. В работе этого центра будет задействовано более 600 работников в течение ближайших лет, сообщают в компании.

Первый этап проекта запустят в работу уже в 2018 г. По словам представителей Roche, услуги центра смогут удовлетворить «непрерывно растущий спрос на диагностические тесты в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе». Этот диагностический центр станет восьмым по счету в мире, пишет Pharmafile.

Китай является основным рынком для диагностического бизнеса, объем продаж которого в течение пяти месяцев вырос на 24%, в то время как общий доход от продаж подразделений компании вырос на 6% и составит 8,1 млрд долл. Рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе достиг 15% и составил 1,38 млрд франков.

По данным Business Monitor International, рынок здравоохранения Китая вырастет на 13% и достигнет 600 млрд долл., что становится причиной притока капитала в качестве инвестиций.

Диагностический бизнес Roche обслуживает жителей Азиатско-Тихоокеанского региона уже более 40 лет и предоставляет рабочие места для 4 000 сотрудников компании в 15 странах в этом регионе.

Похожие материалы