Квартальный объем продаж Lundbeck упал на 10%

Квартальный объем продаж Lundbeck упал на 10%

Квартальные продажи и прибыль Lundbeck упали из-за потери ряда патентов на ЛС и увеличение затрат на запуск новых препаратов.

Lundbeck сообщила, что прибыль компании в III квартале достигла почти 839 млн долл., что на 45 млн долл. ниже аналогичных показателей в прошлом году. Причиной падения финансовых показателей за квартал стала потеря лицензионных прав на ряд перспективных ЛС компании, а также увеличение затрат на запуск и выведение на рынок новых препаратов.

Квартальный объем продаж упал на 10% и составил 537 млн долл., пишет FirstWordPharma.

В компании заявили, что квартальные продажи препарата Cipralex стремительно упали на 33% и составили 165 млн долл. из-за конкуренции со стороны дженериковых версий ЛС в Европе.

Кроме того, доход от продаж лекарственного препарата Ebixa в Европе упал на 60% и составил 23 млн., что ниже показателей аналогичного периода в прошлом году.

Представители компании Lundbeck сообщили, что ожидают получить в этом году прибыль в размере 2,3 млрд долл. в связи с огромным потенциалом портфеля новых ЛС. Последний позволит компенсировать потери капитала из-за существующей конкуренции со стороны дженериков.

Похожие материалы