Руководство AbbVie пока не планирует сделок M&A после разрыва с Shire

Руководство AbbVie пока не планирует сделок M&A после разрыва с Shire

Американская фармкомпания заинтересована в развитии бизнеса в области иммунологии, терапии онкозаболеваний, гепатологии и производстве орфанных препаратов.

По словам главного исполнительного директора AbbVie Ричарда Гонсалеса (Richard Gonzalez), компания не планирует заключать какие-либо сделки в сфере M&A после разрыва соглашения и переговоров с руководством Shire.

«Были определенные преимущества, которые мы могли получить после завершения сделки с Shire, что делает это соглашение уникальным, и оно находится за пределами развития нашей стратегии M&A», – сказал г-н Гонсалес.

Также он добавил, что одним из преимуществ слияния бизнесов двух фармкомпаний была возможность уменьшить уровень выплаты налогов. Гонсалес подчеркнул, что компания не планирует заключать подобные сделки в ближайшее время, пишет Bloomberg.

Напомним, что AbbVie и Shire приняли решение прекратить дальнейшее завершение сделки по объединению их бизнесов в связи с принятием новых законов правительством США, которые ограничивают получение ряда преимуществ от инверсионных сделок. Американский производитель препаратов планировал перенести юридический адрес в Дублин, где находится главный офис ирландской фармкомпании Shire.

Ричард Гонсалес акцентирует внимание на том, что компания заинтересована в портфелях активов в области иммунологии, онкотерапии, гепатологии и лечения редких заболеваний в качестве потенциальных приобретений.

Похожие материалы