Квартальный объем продаж Mylan увеличился на 18% за счет дженериков

Квартальный объем продаж Mylan увеличился на 18% за счет дженериков

Производитель препаратов Mylan сообщил о росте прибыли за счет дженериков и автоинжектора EpiPen. Также компания планирует завершить M&A-сделку с Abbott в 2015 г., несмотря на препятствия со стороны американского правительства.

Прибыль американской фармацевтической компании Mylan в III квартале 2014 г. увеличилась почти в три раза и составила 499 млн долл., что значительно выше аналогичных показателей в прошлом году – 159 млн долл. Это обусловлено ростом продаж дженериков в США и автоинжектора EpiPen.

Квартальный объем продаж увеличился на 18% и составил 2,1 млрд долл., что соответствует прогнозам аналитиков, пишет Фармацевтический вестник со ссылкой на FirstWordPharma.

Объем продаж дженериков в III квартале составил 1,6 млрд долл., что на 15% выше показателя за аналогичный период годом ранее. Продажи специализированной фармпродукции выросли на 29% – до 462 млн долл., за счет увеличения продаж EpiPen.

По прогнозам представителей Mylan, в 2014 г. прибыль на акцию составит 3,54–3,60 долл. Аналитики ожидают 3,49 долл.

Как отметила исполнительный директор Mylan Хизер Берш, компания намерена завершить сделку с Abbott по приобретению подразделения брендированных дженериков, несмотря на новые налоговые правила, принятые Министерством финансов США и направленные на снижение привлекательности инверсионных сделок. Сделка с Abbott позволит Mylan перевести штаб-квартиру в Нидерланды. Стоимость соглашения составит 5,3 млрд долл.

Похожие материалы