Генеральный директор Sanofi Кристофер Виебахер покидает свой пост

Генеральный директор Sanofi Кристофер Виебахер покидает свой пост

Совет директоров принял решение сместить с должности Кристофера Виебахера сразу же после закрытия финансового отчета за III квартал.

Представители компании Sanofi сообщили, что Совет директоров французского производителя препаратов принял решение сместить с должности генерального директора Кристофера Виебахера (Christopher Viehbacher). Председатель правления Серж Вайнберг (Serge Weinberg) заменит его на временной основе.

"Группа должна продолжать свое развитие вместе с правлением, которое ориентируется на командную работу и фокусируется на тесном и уверенном сотрудничестве с Советом директоров", – заявили представители компании Sanofi, пишет FirstWordPharma.

Также в заявлении компании подчеркивают, что Совет директоров подтвердил свою заинтересованность в международной экспансии бизнеса Группы компаний за счет научных исследовании и инноваций. Это и обеспечит Sanofi дальнейший рост.

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что председатель правления занимается поисками нового генерального директора. На последнем заседании Совета директоров не поднимался вопрос касательно возможных кадровых изменений в правлении компании.

Недавно акции Sanofi упали на 9,5%, так как в ближайшие несколько лет французскому производителю препаратов предстоит бороться с ценовым давлением на его портфель противодиабетических препаратов на американском фармрынке.

Похожие материалы