Pfizer возвращает компании Pain Therapeutics патент на ее опиоид

Pfizer возвращает компании Pain Therapeutics патент на ее опиоид

Фармкомпания Pfizer прекращает сотрудничество с Pain Therapeutics из-за отклонения FDA их совместного препарата Remoxy еще в 2011 г.

Pfizer сообщил, что прекращает сотрудничество с Pain Therapeutics. Это партнерство было нацелено на разработку и коммерциализацию продленной версии исследуемого опиоидного препарата oxycodone.

Фармацевтический гигант Pfizer сказал, что передаст все лицензионные права на исследуемый препарат под названием Remoxy компании Pain Therapeutics. После этого две компании продолжат совместную деятельность в течение следующих шести месяцев, пишет Market Watch.

Pain Therapeutics приобрела лицензию на кандидат-препарат у DurectCorp. Специализированные технологии фармацевтической компании нацелены на избежание злоупотреблений и обеспечение нужного уровня безопасности касательно его применения.

Американский регулятор FDA отклонил одобрение препарата Remoxy в 2011 г.

Pfizer сообщил, что решение о прекращении сотрудничества с Pain Therapeutics последовало после получения внутренних данных, а именно пяти отчетов касательно решения FDA отклонить препарат. Более подробную информации компании не предоставили.

Похожие материалы