Совет директоров Sanofi может уволить главного руководителя компании?

Совет директоров Sanofi может уволить главного руководителя компании?

27 октября французский фармпроизводитель проведет собрание Совета директоров, на котором могут принять решение об увольнении главного исполнительного директора Криса Виебахера. Хотя в компании сообщают, что не планируют рассматривать этот вопрос.

Совет правления французского производителя препаратов Sanofi может рассмотреть вопрос об увольнении главного исполнительного директора компании Криса Виебахера (Chris Viehbacher).

Компания запланировала проведение встречи правления, чтобы рассмотреть финансовые результаты за III квартал. Источники сообщают, что появилась информация о том, что несколько руководителей обеспокоены тем, как Крис Виебахер управляет компанией из Бостона и Парижа, пишет Reuters.

Sanofi сначала не комментировала ситуацию, так как считает этот вопрос компетенцией Совета директоров компании. Однако недавно правление компании заявило, что на совещании ключевой темой для обсуждения будет квартальный финансовый отчет. Также в компании отметили, что на повестке дня не стоит вопрос о смещении с должности их исполнительного директора.

Акции Sanofi, которые ранее упали на 0,5%, теперь выросли на 0,5% в связи с проведением заседания Совета директоров.

Похожие материалы