Чистая прибыль Bristol-Myers Squibb в III квартале составила $721 млн за счет ключевых ЛС

Чистая прибыль Bristol-Myers Squibb в III квартале составила $721 млн за счет ключевых ЛС

Однако квартальный доход производителя препаратов Bristol-Myers Squibb упал на 4%.

В III квартале доход Bristol-Myers Squibb упал на 4% и составил 3,9 млрд долл, хотя аналитики ожидали, что компания сгенерирует 3,8 млрд долл. В компании отмечают, что такой показатель обусловлен лучшими, чем ожидалось, продажами ключевых ЛС, в том числе и Yervoy. Чистая прибыль достигла 721 млн долл., что выше аналогичных показателей в прошлом году – 692 млн долл.

Генеральный директор Ламберто Андреотти (Lamberto Andreotti) отметил, что результаты "демонстрируют усилия касательно сбалансирования показателей долгосрочного роста с короткими сроками, выделенными на реализацию, так как достигли значительного прогресса в разработках и увидели рост за счет ключевых продуктов, в том числе Eliquis, Yervoy, Sprycel и Orencia", пишет FirstWordPharma.

Квартальный объем продаж препарата Orencia вырос на 18% и составил 444 млн долл., в то время как выручка от Sprycel увеличилась на 22% и составила 385 млн долл. Кроме того, продажи Yervoy увеличились на 47% – 350 млн долл., превысив прогнозы аналитиков в 324 млн долл. Лекарственное средство Eliquis сгенерировало доход в 216 млн долл., он вырос на 41 млн долл. по сравнению с аналогичным периодом в 2013 г.

Похожие материалы