Квартальный объем продаж Shire увеличился на 32%

Квартальный объем продаж Shire увеличился на 32%

Производитель препаратов Shire отмечает рост показателей продаж за счет портфеля продуктов для лечения редких заболеваний подразделения ViroPharma.

Производитель препаратов Shire сообщил, что объем продаж вырос на 32% и составил 1,6 млрд долл. в III квартале, превысив прогнозы аналитиков – 1,5 млрд долл. Продажи увеличились за счет выведения на рынок нового лекарственного средства, которое компания получила вместе с приобретением портфеля продуктов ViroPharma. Чистая прибыль за квартал достигла 479,7 млн долл., что значительно выше аналогичных показателей за прошлый год – 278 млн долл.

Уже в 2014 г. фармкомпания ожидает получить прибыль выше 30% по сравнению с прогнозами, что она все-таки будет ниже 30%. В дополнение к этому, предполагают, что продажи вырастут на 20%, пишет FirstWordPharma.

Генеральный директор Флемминг Орнсков (Flemming Ornskov) отметил, что "результаты демонстрируют достижения компании в отношении ценности и показателей роста". Также он добавил, что высокие показатели роста продаж можно увидеть касательно 10 топовых ЛС в существующем портфеле продуктов, которые показывают увеличение спроса среди пациентов на эти ЛС почти в два раза.

Также подразделение ViroPharma, которое занимается производством препаратов для лечения редких заболеваний, сообщило о росте на 66%.

Похожие материалы