Bayer подписала соглашение о сотрудничестве с Киотским университетом

Bayer подписала соглашение о сотрудничестве с Киотским университетом

Это сотрудничество нацелено на снижение уровня неудовлетворенных медицинских потребностей в различных терапевтических областях среди пациентов во всем мире.

Bayer HealthCare и Академия сотрудничества в области инноваций Киотского университета (Kyoto University’s Office of Society-Academia Collaboration for Innovation, КU-SACI) подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы определиться с кандидатами совместных научно-исследовательских проектов. Партнеры намерены сосредоточиться на таких ключевых терапевтических областях с высоким уровнем неудовлетворенных медицинских потребностей, как кардиология, онкология, гематология, гинекология и офтальмологии, пишет FirstWordPharma.

Это сотрудничество, расчитанное на следующих два года, является частью стратегии Bayer касательно налаживания партнерства с внешними организациями и компаниями из академических и производственных кругов в индустрии. Компания планирует сфокусироваться на разработке новых форм терапии для пациентов во всем мире. Недавно компания заключила соглашение с Оксфордским университетом в Великобритании для создания стратегического исследовательского альянса в области гинекологии. Также начала работу с Dimension Therapeutics для развития и коммерциализации новой генной терапии для лечения гемофилии А. Более того, производитель препаратов Bayer создал два научно-исследовательских центра для поддержки инновационных технологий в области медицины: один расположен в Сан-Франциско (США), другой – в Берлине (Германия).

Соглашение с КU-SACI позволит использовать опыт Киотского университета, а именно инновационные разработки в различных терапевтических областях, и комбинировать его с открытиями и существующими разработками Bayer. Эту инициативу также поддержит недавно созданный Bayer "Открытый Инновационный Центр в Японии" (Open Innovation Center Japan, ICJ) в Осаке.

Похожие материалы