Инвестор Allergan Уильям Экмен предпочитает "счастливые сделки"

Инвестор Allergan Уильям Экмен предпочитает "счастливые сделки"

Руководитель хедж-фонда Pershing Square Capital расставил важные акценты во время допроса касательно "нарушений инсайдерской торговли", так как Allegan ранее подала иск против фонда Экмена и канадской фармкомпании Valeant.

Уильям Экмен (William Ackman) решил прояснить несколько вещей в рамках разбирательства с Allergan.

Во-первых, активист, инвестор и генеральный директор хедж-фонда Pershing Square Capital Management не является поклонником "враждебных" поглощений, если использовать такое определение в отношении нежелательных для компании предложений. В недавнем заявлении, которое было сделано в рамках судебного разбирательства Allergan с Pershing Square и Valeant Pharmaceuticals International, он решил объяснить несколько вещей адвокату Allergan, пишет The Wall Street Journal.

"Я называю такие сделки счастливыми, а не враждебными, – сказал он. – Я думаю, нежелательные, это уже более по-джентельменски. Я думаю, что это даже имеет более точный смысл".

Также он подчеркнул, что не стоит называть Pershing Square хедж-фондом, а лучше использовать другое определение для его бизнеса – инвестиционная холдинговая компания. Экмен настаивал на том, что когда люди называют его компанию хедж-фондом, это немного вводит в заблуждение, так как его компания такой не является. Также он уточнил, что Pershing Square больше похожа на компанию Berkshire Hathaway.

Г-н Экмена допросили в рамках рассмотрения иска Allergan против Pershing Square и Valeant. Разбирательство длится уже более шести месяцев. Allergan обвинила Pershing Square и Valeant в нарушении правил инсайдерской торговли. "Парочка" отреагировала с претензиями и в сторону американского производителя препаратов, так как Allergan предоставила ложную информацию касательно финансовых показателей компании. Следующие слушания назначили на 28 октября.

Похожие материалы