Johnson&Johnson выиграла первый суд в США касательно металлических имплантатов серии Pinnacle

Johnson&Johnson выиграла первый суд в США касательно металлических имплантатов серии Pinnacle

Подразделение DePuy, которое занимается производством металлических протезов серии Pinnacle, выиграло первый суд в Далласе.

Суд штата Даллас огласил, что металлические имплантаты версии Pinnacle, производством которых занимается подразделение DePuy, не были дефективными. Таким образом, вынесенное решение оказалось не в пользу пострадавшей клиентки, которая обвинила компанию-производителя в заражении через импланты тазобедренного сустава, пишет Bloomberg.

Также федеральный суд Далласа заявил, что компания предоставляла информацию пациентам и врачам по поводу возможных рисков, а металлические имплантаты ULTAMET подразделения DePuy компании Johnson&Johnson, которые является продолжением линии Pinnacle, не были дефективными и являются безопасными для дальнейшего использования в терапевтической практике, на чем компания настаивала ранее в суде.

Присяжные совещались более 12-ти часов в течение трех дней перед тем, как отклонить требования пострадавшей клиентки Кэтлин Хэрлиху-Паоли (Kathleen Herlihy-Paoli) касательно выплаты компенсации в размере 1,5 млн долл. в связи с удалением импланта тазобедренного сустава хирургическим путем.

Похожие материалы