Roche инвестирует в строительство нового объекта в Швейцарии

Roche инвестирует в строительство нового объекта в Швейцарии

Производитель препаратов планирует закончить проект в Базеле до 2022 г.

Производитель препаратов Roche планирует инвестировать 3 млрд швейцарских франков в модернизацию и строительство новых лабораторий в Базеле.

В рамках реализации запланированного обновления компания построит новый исследовательский центр, предназначенный "для консультаций с отделами R&D в отношении обеспечения ученых" в полном объеме. Новый сервис планируют запустить уже в 2021-2022 гг. Roche сообщает, что новое здание будет состоять из 950 офисов и 950 рабочих мест в лабораториях. Стоимость проекта составит 1,7 млрд франков, пишет Pharma Times.

Также новый объект Roche в Базеле позволит создать 1 700 рабочих мест, в том числе для тех, кто сейчас разбросан по всему городу. Компания на это потратит 550 млн франков, тогда как обновление существующего пространства обойдется компании в 700 млн долл.

Исполнительный директор Roche Северин Шван (Severin Schwan) сказал, что этот проект имеет двоякую роль. С одной стороны, укрепить позиции компании в Базеле, который выбрали в качестве корпоративной штаб-квартиры. С другой стороны, этот город также является одним из важных мест во всем мире. Шван подчеркивает, что новый объект «продолжит традицию Roche», которая выражается в выборе элегантной и функциональной архитектуры.

Похожие материалы