Индийская Lupin ищет активы для поглощения в Америке

Американский рынок является одним из перспективных для индийского производителя препаратов. Поэтому Lupin пытается укрепить свои позиции за счет поглощения активов в США.

Индийская фармкомпания Lupin планирует расширить свое присутствие за пределами страны, поэтому ищет активы для поглощения в США, особенно в сегменте ингаляторов и инъекций, а также препаратов для лечения заболеваний кожи.

"Мы продолжаем оценивать существующие возможности на американском рынке для дальнейшего поглощения активов, чтобы реализовать наши стремления в отношении создания значимого специализированного производства, расширить ряд существующих брендов и приобрести технический объект с потенциалом, который может нас заинтересовать», – сказал финансовый директор Lupin г-н Рамеш, пишет The Economics Times.

Поскольку рынок Америки является один из приоритетных для компании, индийский производитель препаратов заявил, что планирует увеличить показатели роста до 25% на одном из крупнейших мировых фармацевтических рынков.

"Для Lupin американский рынок является быстрорастущим сегментом и главным контрибьютором в отношении общего дохода компании и показателей прибыли… У нас нет определенной стратегии, но если опыт прошлого является перспективой для будущего, то компания планирует достичь роста в Америке в рамках 20-25%», – сказала г-н Рамеш.

Также Рамеш добавил, что компания является пятым крупнейшим и быстрорастущим производителем дженериков в Америке за последние три года. По данным IMS Health, доля компании на рынке дженериковых препаратов в США составляет 5,4%.

Общий доход компании в США вырос на 16% до 803 млн долл. за последний финансовый 2014 год, из них дженериковый бизнес генерировал 723 млн долл.

"В настоящее время подано 97 новых заявок на ЛС (ANDA) для дальнейшего утверждения и запуска; это открывает возможности в 80 млрд долл. Также подано 31 заявку на получение патентов», – добавляет г-н Рамеш.

Похожие материалы