Французская Sanofi нацелена на борьбу с тропическими и онкозаболеваниями в Нигерии

Французская Sanofi нацелена на борьбу с тропическими и онкозаболеваниями в Нигерии

Фармкомпания презентовала дальнейшие планы по поводу профилактики и лечения заболеваний в Нигерии на Саммите по корпоративной ответственности CSR West Africa Summit-2014.

Французская компания Sanofi приняла решение улучшить систему менеджмента корпоративной социальной ответственности в Нигерии, чтобы показать заинтересованность компании в предоставлении медицинских услуг, которые способствуют улучшению здоровья жителей этого региона.

Недавно компания выступила с докладом на тему "Корпоративная ответственность – от глобальной стратегии до отдельных проектов в Нигерии" на Восточноафриканском саммите по корпоративной ответственности (CSR West Africa Summit-2014), который проходил в Лагосе, пишет AllAfrica.

Руководитель по связям с общественностью Sanofi в Северо-Восточной Африке Димеджи Эгболейд (Dimeji Agbolade) во время презентации доклада упомянул о нескольких инициативах, нацеленных на улучшение здоровья детей (инициативы – Здоровые дети, Счастливые дети), профилактику малярии, туберкулеза, эпилепсии, диабета и гипертонии, психических расстройств и борьбу с неинфекционными заболеваниями, сокращение уровня смертности среди младенцев и их матерей. Именно эти корпоративные инициативы занимают ключевые позиции в определении основных ориентаций в развитии бизнеса компании в этом регионе.

"Демонстрацией нашей заинтересованности является сотрудничество со Всемирной организацией здоровья (World Health Organization, WHO) в борьбе с забытыми тропическими заболеваниями. Мы также являемся партнером в борьбе с сонной болезнью с планами до 2020 г.", – добавил г-н Эгболейд.

Поскольку увеличивается количество пациентов, у которых диагностируют раковые заболевания, Sanofi стала участником 19 проектов, направленных на профилактику рака у детей в 16-ти африканских странах.

Эгболейд добавил, что "подразделение Sanofi Pasteur является лидером среди производителей вакцин в мире и имеет широкий ассортимент ЛС, которые помогают в борьбе с 20 видами инфекционных заболеваний, в том числе бешенством, сезонным гриппом и менингитом".

"Начиная с 2002 г., мы обучили более 1 200 специалистов в сфере здравоохранения для дальнейшего их привлечения к работе в области вакцинации и профилактики болезней в рамках 11 действующих программ в африканских странах".

Восьмой год подряд Sanofi включают в мировой рейтинг компаний с устойчивым развитием (World Dow Jones Sustainability Indices, DJSI World), который является самым узнаваемым международным индексом стабильности. Французская Sanofi стала восьмой фармацевтической компанией среди 57 выбранных для оценки в рейтинге DJSI World.

Похожие материалы