Индийская Cadila снимает с продажи в США препарат против гипертензии

Американская дочерняя компания индийской фармкомпании Zydus Pharmaceuticals доброльно снимает с продажи препараты для лечения гипертензии из-за жалобы фармацевта.

Индийская фармацевтическая компания Cadila Healthcare добровольно снимает с продажи 5 400 флаконов препарата Atenololum для лечения гипертензии.

По информации американского регулятора FDA, отзыв препарата был инициирован самой компанией через американскую дочернюю компанию Zydus Pharmaceuticals в связи с появившейся жалобой фармацевта, который заявил, что некоторые таблетки были толще, чем указано в спецификации. Отзыв проходит по классу II. Это означает, что прием ЛС может привести к временным последствиям для здоровья.

Производителем лекарственных средств является Cadila Healthcare, а продажу на территории США осуществляет Zydus Pharmaceuticals, сообщает vademec.ru со ссылкой на Business Standard.

В мае 2014 г. американская дочерняя компания уже отзывала с рынка почти 11 тысяч флаконов препарата от аллергии.

Некоторые эксперты отмечают, что американский регулятор стал строже проверять производственные площадки фармкомпаний в Индии, в результате чего нескольким из них было запрещено поставлять лекарства на рынок США.

Похожие материалы