Уильям Экмен: Руководство Allergan «вводит в заблуждение» акционеров по поводу Valeant

Уильям Экмен: Руководство Allergan «вводит в заблуждение» акционеров по поводу Valeant

Инвестфонд Pershing Square предоставит «документальное подтверждение» того, что Allergan оперирует ложной информацией о Valeant и ее дальнейших намерениях.

Генеральный директор инвестиционного фонда Pershing Square Уильям Экмен (William Ackman) сообщил о существовании "документального подтверждения" того, что предоставленная ранее информация Allergan о финансовом состоянии Valeant Pharmaceuticals "не соответствует действительности". Экмен заявил, что компания планирует предоставить новые доказательства судебным органам и соответствующим регулирующим органам в США и Канаде.

"Мы нашли доказательство того, что это был сознательный выбор оборонной стратегии, чтобы очернить Valeant, в тои числе исказить информацию о ценах на акцию, и в компании не верили в то, что говорили, когда делали такие заявления", – сказал г-н Экмен. Генеральный директор инвестиционной компании отметил, что ему не удалось более детально изучить существующую документацию по этому поводу из-за конфиденциальности информации, пишет FirstWordPharma.

В июле фармкомпания Valeant связалась с американскими и канадскими регуляторами для того, чтобы обсудить вопрос касательно попыток Allergan ввести в заблуждение акционеров относительно их бизнеса. Кроме того, в прошлом месяце генеральный директор Valeant Майкл Пирсон (Michael Pearson) отправил письмо руководству Allergan. В нем он указал, что обвинения Allergan, направленные в сторону канадского производителя препаратов, являются "необоснованными".

Генеральный директор Allergan Дэвид Пайотт (David Pyott) и независимый директор Майкл Галлахер (Michael Gallagher) сказали, что их комментарии основывались на стратегии развития бизнеса Valeant и глубоком понимании фармацевтического рынка в целом. Также они добавили, что игроки фарминдустрии сомневаются в "устойчивости бизнес-модели Valeant". Компания Allergan, которая неоднократно критиковала бизнес-модель Valeant, заявила, что финансовый отчет Valeant, составленный во II квартале, имеет "много несоответствий и упущений".

Похожие материалы